budnisamara header logo

Открываем детский уголок в торговых центрах

Результатом огромных очередей в детские сады становится то, что оставить ребенка, если нужно куда-то отлучиться, просто негде и не с кем. При этом необходимо учитывать, что маленького ребенка далеко не всегда можно взять с собой, отправляясь по делам. В качестве примера можно привести различные административные учреждения.

В такой ситуации единственным выходом может стать возможность нанять няню для своего малыша, но это могут позволить себе далеко не все молодые родители. В таком положении можно найти идею для интересной и, главное, доходной бизнес-идеи, с основе которой лежит услуга «ребенок под присмотром». Речь идет не об услугах няни, а о создании в магазинах, торгово-развлекательных центрах, салонах красоты, фитнес-клубах и других местах с большой посещаемостью детских уголков, где опытные педагоги присмотрят за вашим малышом, предложат ему необходимый уход (если ребенок совсем маленький) или интересные развлечения для детей постарше.

Для организации такого детского уголка потребуется специальная мебель. Кроме того, необходимо выделить зоны для игр, творчества, а также зоны для самых маленьких. Естественно, для работы в таких уголках потребуется квалифицированный персонал с педагогическим или медицинским образованием.

Оптимальный вариант – разбить уголок на возрастные зоны, обслуживаемые различными специалистами. Это позволит каждому малышу провести время в ожидании мамочки не просто под присмотром, но еще и с интересными играми и развлечениями. Услугами таких уголков с удовольствием воспользуются многие мамочки, которые получат возможность посетить необходимые заведения.

Естественно, это не детский сад, поэтому необходимо ограничить время пребывания малыша. Такой подход позволит обойтись без оборудования специальных спальных мест и мест для употребления пищи. Подобная практика не нова – услугу ребенок под присмотром предлагают многие крупные торговые центры, и родители уже имели возможность оценить удобство этого предложения. Спрос на ваши услуги будет обязательно, если вы сможете организовать действительно профессиональный присмотр за детьми разного возраста. Стоимость услуг определяется в зависимости от времени пребывания ребенка в детском развлекательном уголке.

Комментирование этой статьи закрыто.