budnisamara header logo

Новоселам Самары: выбираем шторы!

При оформление вида любой комнаты необходимо заранее определится с выбором штор. При помощи штор можно создать обстановку соответсвующую предназначению комнаты (праздничную, интимную, тихую). Необходимо так же учесть и стиль комнаты.

В шторах для гостинной очень важную роль играет ткань и размеры гостинной комнаты. В гостинных с высоким потолками рекомендуется ткань с крупными рисунками. Для такой гостинной прекрасно подойдет римская штора украшенная кистями или бахромой, а если вы хотите немного театральности тогда рекомендуется французская штора.

Для комнат с невысокими потолками с интерьером будут прекрасно сочетаться однотонные шторы или шторы с узором алого полотна. Наибольшей популярностью пользуются классические шторы с ниспадающими концами, которые создают эффект обрамления окна.

Для придания эффектного вида карнизу можно выбрать шторы с двумя разноцветными тканями через один цвет, учитывая при этом их вид на фоне портьеры.

Визуально увеличить размеры вашей гостинной вам помогут шторы из прозрачных светлых тканей. В гостиную с интерьером в стиле барокко или ампир отлично подойдут увесистые портьерные шторы.

При выборе штор никогда не стоит гнаться за ценой и модой, покупая шторы представте будет ли вам самим приятно зайти в вашу гостинную?

Комментирование этой статьи закрыто.