budnisamara header logo

Киргизия на пике. На пике В.В. Путина.

В Киргизии может появиться пик имени В.В.Путина. С данной инициативой выступили депутаты парламента Киргизии. Закон в силу еще не вступил, но уже активно обсуждается. Название «Пик Владимир Путина» предусматривается присвоить вершине, высотой около 4,5 тысяч метров на Киргизском хребте. Причем премьер-министр республики подписал соответствующий уже в конце прошлого года. Однако, поскольку законодательство республики не разрешает называть объекты в честь живущих людей, с данной инициативой придется пока подождать. Рассматриваются поправки к закону, после чего уже можно будет вернуться и к данному вопросу.

Следует отметить, что наивысшая точка в Киргизии – пик Победы. Она достигает в высоту около 7439 метров. Пик Ленина, высотой 7134 метра, является второй по высоте точкой. Примечательно, что здесь есть и вершина, названная в честь Бориса Ельцина - первого президента России. Как отметил пресс-атташе главы республики, сам Путин высказался за то, чтобы таких инициатив не было, однако, запрещать их он не может.

Комментирование этой статьи закрыто.

как организовать собственный бизнес в маленьком городке, купить офис в центре екатеринбурга, открываем детский уголок в торговых центрах

Наши партнеры:

ковер в стиле прованс купить

Категории

Ссылки

RSS Feeds