budnisamara header logo

А может.. на Бали?

А вы были на Бали? Тем, кто собирается провести свой отпуск на острове Бали, посвящаю свой рассказ. Бали заслуженно называют островом тысячи храмов. Посетителей из Европы в старинных храмах встречают радушно.

Как доехать? Перелет занимает около 17 часов. Рейс аэрофлота до Джакарты пролегает через Дубай. В Джакарте – пересадка на рейс до столицы Бали - Денпасара. Вот мы на месте. Даже самые скромные отели, ночь в которых стоит 10 долларов, обязательно имеют бассейн, пруд и сад.

Что поесть? Индонезийская кухня великолепна. Самое популярное блюдо – рис с кусочками курицы и специями под соусом. И еще самое главное. Средняя цена тура на Бали – около 1000 долларов. Тем, кто едет на Бали на срок более чем 3 месяца, требуются прививки. Разница во времени составляет 11 часов. Здесь великолепный шопинг.

Весь остров можно объехать по дороге вдоль океана. Стоит побывать и в горах – в маленьких городках, центрах народных промыслов: Челуке, Батубулане, Масе, Убуде. Лучшие курорты – Нуса-Дуа, Санур и Кута. Посетите также слоновую пещеру в Бедулу, индуистский комплекс Тирта Импул, вулкан Кинтамани и обезьяний лес Санген.

Один из множества народных промыслов на Бали – резьба. Здесь развита резьба, как по камню, так и по дереву, но особенно знаменита филигранная деревянная. Отличный сувенир.. для самарских будней.

Комментирование этой статьи закрыто.